Pular para o conteúdo

As cidades mais perigosas e mais seguras do Brasil

Ranking completo dos 336 municípios brasileiros com população mínima de 100 mil habitantes, ordenados pela taxa de homicídio /100 mil hab., calculada como média anual do quinquênio 2020–2024 a partir dos registros de óbito do DataSUS (SIM).

Ranking é média. E você?

Fale com a gente

A partir de R$ 58,90 · analista em 24h · dinheiro de volta

Pedir relatório sob medida

Top 10 mais perigosas

Maiores taxas · /100 mil hab. · média anual 2020–2024

001Feira de Santana· BA65,6 /100K002Cabo de Santo Agostinho· PE64,9 /100K003Camaçari· BA64,1 /100K004Santo Antônio de Jesus· BA60,8 /100K005Juazeiro· BA57,8 /100K006Teixeira de Freitas· BA54,1 /100K007Paranaguá· PR53,0 /100K008Altamira· PA52,7 /100K009Simões Filho· BA52,5 /100K
010Sobral· CE51,7 /100K

Top 10 mais seguras

Menores taxas · /100 mil hab. · média anual 2020–2024

336São Caetano do Sul· SP1,5 /100K335Jaraguá do Sul· SC1,5 /100K334Valinhos· SP2,4 /100K333São Paulo· SP2,6 /100K332Brusque· SC3,0 /100K331Indaiatuba· SP3,1 /100K330Atibaia· SP3,9 /100K329Santana de Parnaíba· SP4,2 /100K328Santa Bárbara d'Oeste· SP4,2 /100K327Botucatu· SP4,3 /100K

Ranking completo — 336 municípios

Ordenado da maior para a menor taxa. Clique em qualquer cidade pra ver dados detalhados.

#MunicípioUFPopulaçãoHom. 5 anosTaxa /100K
1Feira de SantanaBA657.9482.15865,6
2Cabo de Santo AgostinhoPE216.96970464,9
3CamaçariBA319.3941.02464,1
4Santo Antônio de JesusBA109.26733260,8
5JuazeiroBA254.48173557,8
6Teixeira de FreitasBA153.33241554,1
7ParanaguáPR149.81939753,0
8AltamiraPA136.98236152,7
9Simões FilhoBA120.39431652,5
10SobralCE215.28655751,7
11IlhéusBA189.02848651,4
12MossoróRN278.03470150,4
13TimonMA182.24145750,2
14EunápolisBA120.51529749,3
15SantanaAP118.35329149,2
16Vitória de Santo AntãoPE143.79935349,1
17ItabaianaSE108.40826348,5
18CaucaiaCE375.73090948,4
19SorrisoMT120.98529248,3
20MaranguapeCE108.93726147,9
21BalsasMA106.09425447,9
22CaxiasMA163.42838947,6
23Porto SeguroBA181.00742446,8
24ParagominasPA112.84326346,6
25SalvadorBA2.568.9285.86045,6
26AçailândiaMA110.50625145,4
27MaracanaúCE249.68456445,2
28CamaragibePE155.77135245,2
29JequiéBA168.73337744,7
30São Lourenço da MataPE117.75926244,5
31MaritubaPA118.99826143,9
32MacapáAP487.2001.06843,8
33Nossa Senhora do SocorroSE202.45043943,4
34AlagoinhasBA160.66234743,2
35ItabunaBA196.67642343,0
36ManausAM2.279.6864.89342,9
37ImperatrizMA285.14661242,9
38Santa RitaPB159.12134142,9
39MarabáPA288.51361142,4
40RecifePE1.587.7073.27641,3

Quer o relatório do seu lugar feito por analista?

Fale com a gente

A partir de R$ 58,90 · analista em 24h · dinheiro de volta

Pedir meu relatório personalizado
#MunicípioUFPopulaçãoHom. 5 anosTaxa /100K
41IpojucaPE105.63821440,5
42LinharesES181.91236640,2
43VilhenaRO108.52821840,2
44ItaitubaPA133.68426739,9
45Lauro de FreitasBA217.96043239,6
46AlvoradaRS194.11638439,6
47GaranhunsPE151.06429839,5
48FortalezaCE2.574.4124.95438,5
49São Gonçalo do AmaranteRN123.20723337,8
50Angra dos ReisRJ179.12033837,7
51MaceióAL994.4641.86337,5
52ItaboraíRJ240.04044837,3
53Jaboatão dos GuararapesPE683.2851.27037,2
54ItaperunaRJ107.24619937,1
55Porto VelhoRO514.87395237,0
56CariacicaES375.48569336,9
57Paulo AfonsoBA119.12821636,3
58ParnaíbaPI169.55230736,2
59IgarassuPE122.31222136,1
60São CristóvãoSE100.36017935,7
61OlindaPE365.40264935,5
62CratoCE138.23224435,3
63Abreu e LimaPE103.94518335,2
64Governador ValadaresMG266.64946234,7
65ArapiracaAL243.66142134,6
66ResendeRJ137.61223734,4
67PetrolinaPE414.08370834,2
68PatosPB107.77418334,0
69QueimadosRJ149.09325233,8
70AracajuSE628.8491.06133,7
71TeresinaPI902.6441.51633,6
72Juazeiro do NorteCE303.00450833,5
73LuziâniaGO218.87236333,2
74São MateusES133.35922133,1
75BarreirasBA170.66728032,8
76MacaéRJ264.13843232,7
77CastanhalPA207.60333532,3
78Barra MansaRJ181.68829332,3
79São João de MeritiRJ466.53674932,1
80Duque de CaxiasRJ866.3471.38832,0

Quer o relatório do seu lugar feito por analista?

Fale com a gente

A partir de R$ 58,90 · analista em 24h · dinheiro de volta

Pedir meu relatório personalizado
#MunicípioUFPopulaçãoHom. 5 anosTaxa /100K
81Cabo FrioRJ238.16637831,7
82SerraES572.27490431,6
83AraruamaRJ137.77321731,5
84ParauapebasPA298.85446831,3
85CodóMA118.29518330,9
86CaruaruPE402.29062030,8
87MagéRJ244.09237330,6
88Rio BrancoAC387.85259130,5
89ItapipocaCE137.89221030,5
90Almirante TamandaréPR124.78819030,5
91Foz do IguaçuPR295.50044330,0
92BacabalMA107.62016129,9
93Santa Cruz do CapibaribePE104.27715629,9
94Boa VistaRR470.16968429,1
95Rio das OstrasRJ168.09924529,1
96PlanaltinaGO110.61916129,1
97TrindadeGO150.85821929,0
98Ji-ParanáRO139.35919928,6
99BarcarenaPA137.33119528,4
100ItacoatiaraAM112.52015928,3
101IguatuCE102.25114428,2
102AraguaínaTO181.49325428,0
103NatalRN785.3681.09427,9
104Luís Eduardo MagalhãesBA116.66216327,9
105São Pedro da AldeiaRJ110.55615427,9
106AnanindeuaPA507.83870127,6
107Vila VelhaES502.89969527,6
108ItaguaíRJ123.98017127,6
109FormosaGO120.47816627,6
110Rio GrandeRS198.95827127,2
111Belford RoxoRJ518.26369826,9
112PalmasTO323.62543626,9
113AbaetetubaPA170.99923026,9
114LagartoSE105.55814226,9
115Vitória da ConquistaBA394.02452726,7
116Campos dos GoytacazesRJ519.01168226,3
117Novo GamaGO107.09214126,3
118VitóriaES342.80044726,1
119ManacapuruAM110.69114426,0
120Tangará da SerraMT112.54714625,9

Quer o relatório do seu lugar feito por analista?

Fale com a gente

A partir de R$ 58,90 · analista em 24h · dinheiro de volta

Pedir meu relatório personalizado
#MunicípioUFPopulaçãoHom. 5 anosTaxa /100K
121JaperiRJ102.14913225,8
122Aparecida de GoiâniaGO550.92570125,4
123Senador CanedoGO169.84921625,4
124BelémPA1.398.5311.76925,3
125SarandiPR125.78515925,3
126PiraquaraPR124.93415825,3
127São GonçaloRJ960.6521.20925,2
128João PessoaPB888.6791.10024,8
129AriquemesRO108.57313424,7
130Bento GonçalvesRS127.77515624,4
131Volta RedondaRJ279.89834024,3
132CaraguatatubaSP141.08417024,1
133Campo MourãoPR103.34012424,0
134UbáMG107.22212823,9
135São LuísMA1.088.0571.29323,8
136BetimMG429.23651023,8
137ViamãoRS232.11327623,8
138NilópolisRJ155.54418323,5
139Coronel FabricianoMG108.55112322,7
140Nova IguaçuRJ843.04694822,5
141PaulistaPE362.96040822,5
142ParintinsAM101.95611422,4
143Porto AlegreRS1.389.3221.53922,2
144JataíGO110.40412121,9
145Santa MariaRS282.24430621,7
146CanoasRS359.55438721,5
147ItumbiaraGO112.28912021,4
148Passo FundoRS214.56422921,3
149ErechimRS109.49711621,2
150Ponta GrossaPR372.56239321,1
151ColatinaES128.62213621,1
152GuarapariES134.94414020,7
153SinopMT216.02922220,6
154São José de RibamarMA257.41426220,4
155RondonópolisMT259.16726220,2
156Cachoeiro de ItapemirimES198.32319920,1
157Sapucaia do SulRS136.54213720,1
158Caxias do SulRS479.25647920,0
159Campo LargoPR142.69514219,9
160BragançaPA131.67913119,9

Quer o relatório do seu lugar feito por analista?

Fale com a gente

A partir de R$ 58,90 · analista em 24h · dinheiro de volta

Pedir meu relatório personalizado
#MunicípioUFPopulaçãoHom. 5 anosTaxa /100K
161CascavelPR364.10435319,4
162MesquitaRJ178.80317319,4
163PinhaisPR131.19912619,2
164UruguaianaRS120.88511619,2
165Valparaíso de GoiásGO213.50620419,1
166Várzea GrandeMT314.62729818,9
167ParnamirimRN269.29825118,6
168Fazenda Rio GrandePR161.50615018,6
169VespasianoMG136.82612718,6
170GuarapuavaPR188.71017518,5
171Águas Lindas de GoiásGO240.61322118,4
172AraçatubaSP207.77518918,2
173GuaratinguetáSP121.71011118,2
174AracruzES102.4109318,2
175Caldas NovasGO104.7889518,1
176ItaúnaMG102.5009218,0
177Nova SerranaMG112.91010017,7
178ColomboPR240.72021017,4
179CatalãoGO120.78910517,4
180BrevesPA115.05110017,4
181GoiâniaGO1.494.5991.28717,2
182ItabiraMG117.74710117,2
183CametáPA143.83712317,1
184Teófilo OtoniMG142.57112117,0
185Rio ClaroSP208.85717616,9
186IbiritéMG178.71315116,9
187Ribeirão das NevesMG344.82828916,8
188MaricáRJ211.98617516,5
189ToledoPR158.62013116,5
190Sete LagoasMG237.93119516,4
191DouradosMS260.64020315,6
192São LeopoldoRS225.66917415,4
193Três LagoasMS141.43510915,4
194TeresópolisRJ176.69213515,3
195AnápolisGO415.84731615,2
196SantarémPA357.31126915,1
197IpatingaMG235.44517715,0
198Paço do LumiarMA152.30611415,0
199São José dos PinhaisPR345.64425514,8
200Campo GrandeMS954.53770014,7

Quer o relatório do seu lugar feito por analista?

Fale com a gente

A partir de R$ 58,90 · analista em 24h · dinheiro de volta

Pedir meu relatório personalizado
#MunicípioUFPopulaçãoHom. 5 anosTaxa /100K
201GravataíRS275.29420114,6
202Rio de JaneiroRJ6.729.8944.87414,5
203ApucaranaPR134.3069514,1
204Novo HamburgoRS235.87916514,0
205DivinópolisMG242.32816913,9
206UmuaramaPR121.9728513,9
207AraguariMG122.8748513,8
208CuiabáMT682.93246413,6
209Rio VerdeGO238.02516013,4
210AraucáriaPR160.03810513,1
211Pará de MinasMG102.0336713,1
212LondrinaPR577.31837312,9
213Santa Cruz do SulRS138.1048912,9
214NiteróiRJ516.72032312,5
215LemeSP101.3166312,4
216Belo HorizonteMG2.416.3391.48312,3
217CachoeirinhaRS141.3038712,3
218CuritibaPR1.829.2251.09612,0
219Juiz de ForaMG565.76434012,0
220BrasíliaDF2.982.8181.77511,9
221Campina GrandePB440.93926211,9
222ContagemMG649.97537911,7
223ItapeviSP241.92414011,6
224Patos de MinasMG167.8709711,6
225Francisco BeltrãoPR101.3025911,6
226MuriaéMG108.1616211,5
227CampinasSP1.185.97766611,2
228BiriguiSP122.9886911,2
229VotuporangaSP100.1595611,2
230GuarujáSP294.97316211,0
231BagéRS121.9006711,0
232ChapecóSC275.95915110,9
233JacareíSP249.96813610,9
234HortolândiaSP247.33113510,9
235Presidente PrudenteSP234.08312810,9
236São CarlosSP265.29414310,8
237São José do Rio PretoSP501.59726510,6
238MaringáPR425.98322610,6
239SumaréSP289.78715410,6
240Nova FriburgoRJ203.32810710,5

Quer o relatório do seu lugar feito por analista?

Fale com a gente

A partir de R$ 58,90 · analista em 24h · dinheiro de volta

Pedir meu relatório personalizado
#MunicípioUFPopulaçãoHom. 5 anosTaxa /100K
241PindamonhangabaSP172.0278810,2
242CamboriúSC113.5255810,2
243PetrópolisRJ294.98314710,0
244ItuiutabaMG106.3975310,0
245CubatãoSP115.082579,9
246BauruSP391.7401899,6
247PelotasRS336.1311619,6
248ArarasSP135.331659,6
249JoinvilleSC654.8883109,5
250ArapongasPR123.863589,4
251UberabaMG354.1421639,2
252SabaráMG134.286619,1
253São VicenteSP338.4071529,0
254ItaquaquecetubaSP382.5211708,9
255ItanhaémSP117.435528,9
256Santa LuziaMG229.4831008,7
257LagesSC171.609748,6
258CambéPR111.009488,6
259Ribeirão PretoSP728.4003098,5
260Francisco MoratoSP171.107738,5
261ItajaíSC287.2891198,3
262OsascoSP756.9523108,2
263FlorianópolisSC576.3612358,2
264SuzanoSP318.7651308,2
265BarbacenaMG129.630538,2
266AraxáMG117.677488,2
267Pouso AlegreMG160.751648,0
268Conselheiro LafaieteMG137.980558,0
269PiracicabaSP438.8271717,8
270Praia GrandeSP365.5771427,8
271CotiaSP287.0041127,8
272DiademaSP404.1181567,7
273CarapicuíbaSP398.4621507,5
274JandiraSP121.988467,5
275Mogi GuaçuSP159.735597,4
276Montes ClarosMG434.3211587,3
277Ferraz de VasconcelosSP185.622687,3
278Balneário CamboriúSC148.758547,3
279PassosMG116.530427,2
280SorocabaSP757.4592657,0

Quer o relatório do seu lugar feito por analista?

Fale com a gente

A partir de R$ 58,90 · analista em 24h · dinheiro de volta

Pedir meu relatório personalizado
#MunicípioUFPopulaçãoHom. 5 anosTaxa /100K
281BarueriSP330.3391167,0
282SertãozinhoSP131.600467,0
283São José dos CamposSP724.7562506,9
284TaubatéSP321.2981116,9
285Várzea PaulistaSP119.576416,9
286MaríliaSP246.627836,7
287PalhoçaSC245.477826,7
288Nova LimaMG119.142406,7
289UberlândiaMG754.9542516,6
290MauáSP429.3801416,6
291BarretosSP126.600426,6
292GuarulhosSP1.345.3644356,5
293LimeiraSP300.728976,5
294São JoséSC289.949946,5
295FrancaSP364.3311166,4
296Franco da RochaSP149.786486,4
297CatanduvaSP119.172386,4
298PaulíniaSP115.690376,4
299OurinhosSP106.877346,4
300ItuSP174.561556,3
301VotorantimSP132.849426,3
302Santo AndréSP778.7112426,2
303TatuíSP128.560406,2
304PoáSP106.431336,2
305CriciúmaSC225.281696,1
306AssisSP104.642326,1
307VarginhaMG142.802436,0
308ItatibaSP126.403386,0
309Taboão da SerraSP284.274795,6
310São Bernardo do CampoSP840.4992335,5
311AmericanaSP246.655685,5
312JundiaíSP460.3131255,4
313BlumenauSC380.5971005,3
314ItapetiningaSP163.774435,3
315LavrasMG109.884295,3
316Embu das ArtesSP259.323675,2
317JaúSP137.323365,2
318Ribeirão PiresSP118.877315,2
319Poços de CaldasMG171.533445,1
320SantosSP429.5671075,0

Quer o relatório do seu lugar feito por analista?

Fale com a gente

A partir de R$ 58,90 · analista em 24h · dinheiro de volta

Pedir meu relatório personalizado
#MunicípioUFPopulaçãoHom. 5 anosTaxa /100K
321Itapecerica da SerraSP163.928404,9
322SaltoSP140.125344,9
323AraraquaraSP252.318614,8
324Mogi das CruzesSP468.1201104,7
325TubarãoSC115.495264,5
326Bragança PaulistaSP184.634414,4
327BotucatuSP150.442324,3
328Santa Bárbara d'OesteSP189.338404,2
329Santana de ParnaíbaSP162.341344,2
330AtibaiaSP166.043323,9
331IndaiatubaSP267.796423,1
332BrusqueSC151.949233,0
333São PauloSP11.895.5781.5612,6
334ValinhosSP131.277162,4
335Jaraguá do SulSC195.753151,5
336São Caetano do SulSP172.109131,5

Rankings por estado

Ranking de homicídios por município em cada UF, incluindo cidades a partir de 50 mil habitantes.

Estados mais perigosos e mais seguros do Brasil — ranking das 27 UFs →As 27 unidades da federação ordenadas por taxa de homicídio /100 mil hab., mesma fonte e mesmo período desta página. O Amapá lidera; São Paulo e Santa Catarina estão nas menores taxas.
Acre · ACAlagoas · ALAmazonas · AMAmapá · APBahia · BACeará · CEDistrito Federal · DFEspírito Santo · ESGoiás · GOMaranhão · MAMinas Gerais · MGMato Grosso do Sul · MSMato Grosso · MTPará · PAParaíba · PBPernambuco · PEPiauí · PIParaná · PRRio de Janeiro · RJRio Grande do Norte · RNRondônia · RORoraima · RRRio Grande do Sul · RSSanta Catarina · SCSergipe · SESão Paulo · SPTocantins · TO

Piores bairros por capital

Capitais com dados de ocorrência por bairro — ranking dos bairros com mais registros.

Piores bairros de Porto Alegre · Piores bairros de São Paulo · Piores bairros de Maceió · Piores bairros de Rio Branco · Piores bairros de Teresina · Piores bairros de Manaus · Piores bairros de Palmas · Piores bairros de Boa Vista · Piores bairros de Aracaju · Piores bairros de Curitiba · Piores bairros de São Luís · Piores bairros de Porto Velho · Piores bairros de Salvador · Piores bairros do Rio de Janeiro · Piores bairros de Recife · Piores bairros de Belém · Piores bairros de Vitória · Piores bairros de Campo Grande · Piores bairros de Brasília

Todas as cidades com ranking de bairro →Índice completo, não só as capitais — cada cidade dos estados que divulgam o bairro da ocorrência.

Metodologia

  • Fonte: DataSUS — Sistema de Informação sobre Mortalidade (SIM), microdados de óbito 2020–2024.
  • Definição de homicídio: óbitos com causa básica CID-10 X85–Y09 (agressões — homicídios intencionais).
  • Cálculo: total de homicídios no quinquênio ÷ 5 ÷ população do município (IBGE estimativa 2024) × 100 000.
  • Local: município de residência da vítima (codmunres), padrão DataSUS para taxas de mortalidade.
  • Filtro de população: municípios com ≥ 100 mil habitantes (336 cidades, ~58% da população brasileira). Abaixo desse corte, a variação ano-a-ano fica grande demais e contamina o ranking com cidades de pouca representatividade.
  • Cobertura: 27 unidades da federação. As cidades com taxas mais altas concentram-se no Norte/Nordeste; as mais seguras, no eixo SP/MG/SC.

Como citar esta página

CRIME BRASIL. Ranking de homicídios por cidade — Brasil 2020-2024. Disponível em: <https://crimebrasil.com.br/rankings>. Acesso em: 12 out. 2026.

Viu o ranking? E o seu?

+50 fontes, milhões de ocorrências.

Pra mimVou morar, alugar ou comprarPro meu trabalhoCliente, pesquisa, empresa

A partir de R$ 58,90 · analista em 24h · dinheiro de volta

Citado por Gazeta do Povo, O Eco, Tribuna do Planalto

É jornalista? Fale com a redação

← Voltar pra busca · Estatísticas nacionais · Análises

Quem usa nossos serviços
Ver todas publicações e menções
Depoimento em vídeo
Vinícius Mendes
Repórter · Olhar Direto (Cuiabá · MT)

Repórter da editoria de Reportagem do Olhar Direto, portal de notícias de Cuiabá (MT), com cobertura de segurança pública e casos policiais no estado. Usou o dado do Crime Brasil para reportar a queda de roubos e a alta de estelionatos em Mato Grosso.

Ver a publicação →
Jair GonçalvesDepoimento
Jair Gonçalves
Fundador · Portal Atibaia News

Fundador do Portal Atibaia News, veículo de notícias de Atibaia (interior de São Paulo). Publicou com o dado do Crime Brasil o ranking de ocorrências por bairro da cidade.

“Parabéns à Crime Brasil pelo excelente trabalho de jornalismo de dados! As informações disponibilizadas possibilitaram ao Portal Atibaia News produzir uma importante matéria sobre os números de ocorrências policiais por bairro em Atibaia, levando informação e transparência aos nossos leitores. Muito obrigado.”
Ver a publicação →
Review em vídeo
Mundo de Cores
YouTube · 347 mil inscritos

Douglas, médico veterinário, comanda com a família o canal Mundo de Cores, sobre vida no campo, no Rio Grande do Sul.

“Só Compre uma Chácara Após Assistir Esse Vídeo!”

Ver postagem completa →
Comentários no vídeo

“Gratidão pelas informações. Essa é uma excelente ferramenta para uma decisão segura.”

— @marceloguilemond1632

“Verdade, pode ajudar muito mesmo!”

— Mundo de Cores (canal)

“Muito Bom!”

— @edmundosantos3812
Gazeta do Povo
Artigo de opinião
Gazeta do Povo
Artigo assinado · Paraná

Artigo de opinião do editor do Crime Brasil: a queda de homicídios no Paraná esconde a alta em mortes no trânsito, suicídios e feminicídios — com o dado da plataforma.

Ver a publicação →
O Eco
Reportagem
O Eco
Reportagem · Amazônia

Reportagem sobre violência fundiária e baixa punição de crimes ambientais na Amazônia, cruzando dados do Crime Brasil com CPT, Ibama, CNJ e MapBiomas.

Ver a publicação →
Tribuna do Planalto
Capa do jornal
Tribuna do Planalto
Goiânia · edição impressa

Matéria de capa cruzando a queda de homicídios em Goiás com a alta no entorno do Distrito Federal, a partir do dado da plataforma.

Ver a publicação →
Levantamento exclusivo
Gazeta de S.Paulo
São Paulo · capital

Levantamento exclusivo do mapa da criminalidade na capital paulista — Moema com muito mais infrações que o Grajaú — com o dado do Crime Brasil.

Ver a publicação →
IHU · Unisinos
Fonte acadêmica
IHU · Unisinos
Instituto Humanitas Unisinos

Entrevista do Instituto Humanitas Unisinos que cita a plataforma como fonte de microdado criminal aberto.

Ver a publicação →
IBCCRIM · JCC
Revisado por pares
IBCCRIM · JCC
Jornal de Ciências Criminais

Artigo no Jornal de Ciências Criminais sobre os limites do acesso a microdados criminais no Brasil, citando o Crime Brasil.

Ver a publicação →
Wikipédia
Citado na
Wikipédia
Vila Sônia · Cidade Tiradentes
Ver a publicação →
Publicação
ResearchGate
Paper · Crime Brasil
Ver a publicação →
Zenodo
Dados abertos
Zenodo
Dados abertos · DOI
Ver a publicação →
Fonte Segura
Fonte Segura
Fórum Brasileiro de Segurança Pública
Ver a publicação →
18horas
18horas
Manaus · Amazonas
Ver a publicação →
Canal MyNews
Canal MyNews
É Sobre Isso · São Paulo
Ver a publicação →
Correio da Amazônia
Correio da Amazônia
Manaus · Amazonas
Ver a publicação →
Navegantes FM
Navegantes FM
Navegantes · Santa Catarina
Ver a publicação →
Portal Você
Portal Você
Manaus · Amazonas
Ver a publicação →
Agora Tocantins
Agora Tocantins
Palmas · Tocantins
Ver a publicação →
MSK TV
MSK TV
Manaus · Amazonas
Ver a publicação →
Correio da Mata
Correio da Mata
Rolim de Moura · Rondônia
Ver a publicação →
Acrópole News
Acrópole News
Manaus · Amazonas
Ver a publicação →
Alerta Mutum News
Alerta Mutum News
Mato Grosso
Ver a publicação →
Real News
Real News
Grande Porto Alegre · RS
Ver a publicação →
TopNews
Mato Grosso
Ver a publicação →
Jornal da Ciência
SBPC
Ver a publicação →
Dia de Ajudar
Mato Grosso
Ver a publicação →